手机看新闻
[摘要] 2022年5月5日孝感开通26路公交
【房天下】对一座城市来说,便捷交通有效地缩短了人与人之间的距离,同时也为日常生活带来极大便利,尤其在快节奏的现代都市生活状态下,“时间就是金 钱”的概念愈加凸显,便利交通深刻影响着居者的工作与生活,无论是搭乘现代交通工具,还是自驾,都可以相应减少交通成本、节约时间,真正享受一座城市的资源,感受城市繁华。
随着孝感南城区的快速发展,在南城实验学校落地加持下,区域人气逐渐旺盛,广大市民朋友对于新增公交车的呼声日益强烈。为满足南城区居民出行需求,九州交运集团经过半年筹备,终于在2022年5月5日开通26路公交。
孝感26路公交线路的始发站在金地学府,所以今日的通车仪式就在金地学府营销中心举行,孝南区领导、九州行交运集团、交管所、金地学府等多方领导为孝感26路公交车进行揭幕,并宣布26路公交于5月5日正式通车。
金地学府站通车后,业主们可以孝感一中、市民之家、孝感东站等地,全面优化的路网交通体系,将让南城区的人居交通生活更便捷。
俗话说马达一响,黄金万两。这条线路的开通,不仅沿线的区域价值又将爆发,对于金地学府来说,无疑是加分了不少。
而金地学府作为南城区的性价比之王,限时工抵房3988元/㎡起,1-2#楼房源任选,首付低至2万!!需要了解详细信息可咨询小编。
26路公交车线路走向:
金地学府--南卧路澴川路口--教育大楼--南门桥--沿河南路长征南路口--孝南区便民服务中心--湖北职业技术学院--槐荫大道玉泉路口--客运中心--香澳路步行街--槐荫大道北京路口--熊咀花鸟文化市场--孝感一中--天仙路槐荫大道口--天仙路福星城--天仙路西湖明珠--天仙路乾坤大道口--董永路行政中心--市民之家--滨湖天地--董永路孝汉大道口--孝感东站
运营时间:
线路采取由金地学府至孝感东站单向发车模式,早班发车时间5:50,晚班发车时间20:30,发班间隔8-12。
乘车票价:
车辆票价全程2元,刷卡1.8元。(老年卡、爱心卡刷卡免费乘车)。
回复还可以输入100字